Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, в 2016 году сегмент коммерческой недвижимости ожидают благоприятные перспективы для развития, считают в департаменте девелопмента группы компаний «Каширский Двор».
Как ожидают эксперты, уже в I и II кварталах текущего года положение рынка стабилизируется, доля вакантных площадей немного сократится, а ставки аренды понизятся на 3−5%.
На рынок придут новые игроки. Также в 2016 году к открытию готовятся более 30 торговых объектов — как небольших районных ТЦ площадью от 5 000 кв. метров, так и настоящих гигантов площадью 200 000 кв. метров, которые станут крупнейшими ТЦ России.Так, на I-II квартал 2016 года в Москве запланировано открытие следующих торговых центров: 2-ая очередь ТК «Каширский Двор», ТРК «Бутово Молл», ТРК «Полежаевский»,ТРК «Рига Молл», ТРК «Галерея Кутузовский» («Славянка») и 2-ая очередь ТРК «Метрополис».
Свежие комментарии